Skip to main content

Ergebnisse 2019

Frauen Teams

Platz Name Vorname Name Vorname Zeit
1 Bachmann Angela Hopp Magdalena 45:06,6
2 Ceczka Teresa Hopp Johanna 46:56,2
3 Klaas Kati Perefanou Eleni 56:42,6

Männer Teams

Platz Name Vorname Name Vorname Zeit
1 Broske Arne Heinrich Jan 31:48,2
2 Jas Dominik Vössing Konrad 36:21,8
3 Kreißl Lutz Gölz Andreas 38:05,2
4 Purschke Nicolas Hopp Vinzenz 38:43,5
5 Simon Oliver Plöger Carsten 39:15,7
6 Rehbein Christoph Neuking Dieter 40:32,8
7 Dr. Horn Matthias Jäntsch Holger 40:42,1
8 Illg Andreas Lachmann Stefan 40:54,9
9 Liebo Markus Reitsch Karsten 41:10,7
10 Eichelberger Lutz Wisniewski Ulf 42:09,9
11 Szmerlo Mariusz Broszkowski Piotr 42:17,0
12 Bartsch Simon Purschke Marius 42:20,1
13 Wiedemann Erik Schilling Oliver 42:25,1
14 Jasniewicz Robert Lankes Marco 42:39,4
15 Laborn Karsten Krüger Thorsten 43:18,5
16 Kanein Jens Jacobi Andreas 43:19,9
17 Lichtblau Matthias Katzenberger Marco 44:36,0
18 Reiter-Schwerdtner Thomas Zoch Dennis 44:40,9
19 Wegener Matthias Linn Jonas 44:43,7
20 Krumbügel Noah  Budde Béla  44:45,5
21 Treptow Eric Siebert Christian 44:55,6
22 Reinheckel René Dettmann Tilo 45:16,9
23 Bartel Fabian Honert Moritz 45:40,3
24 Walter Robert Schiffel Carsten 45:48,9
25 Dahlke Alexander Wegner Oliver 46:54,9
26 Wetzel Maurice Textor Lucas 48:00,6
27 Hahn Dustin Böhme Daniel 48:02,6
28 Treue Jan Treue Tim 48:05,7
29 Brösigke Gregor Klimmeck Daniel 48:09,0
30 Liebig Tim Kleist Marc 48:45,2
31 Tinius Nico Stern Ingo 50:25,3
32 Pütz Fabian Wisniewski Rainer 50:33,4
33 Schiffer Matteo Wolf Philip 50:40,5
34 Hwang Ian Hundt Andreas 52:05,7
35 Köhler Andre Weiss Andreas 52:35,7
36 Lasse Detlef Fred  Chill Gösta 53:07,5
37 Plöger Helge Funke Lars 58:54,5

Mix Teams

Platz Name Vorname Name Vorname Zeit
1 Rieck Leona Bethge Willi 33:52,7
2 John Milena Kornführer Andre 39:11,1
3 Czepluch Nicole Czepluch Christian 42:33,3
4 Rau Miriam Hilbig Olaf 44:21,8
5 Skarupke Barbara Pilz André 48:14,7
6 Becker Emily Schmidt Lennard 53:14,3
7 Kleinhorst Ella Maier Franz 55:46,9

Lone-Man

Platz Name Vorname Zeit
1 John Alexander 35:56,1
2 Bock Torsten 39:59,3

Lone-Woman

Platz Name Vorname Zeit
1 Gölz Leonie 43:21,4
2 Emmich Ina 58:46,4